Worx WR142E – Rasenmähroboter – 700 m² – 18 cm – 3 cm – 6 cm – Rotorblätter
Ursprünglicher Preis war: 507,12 €380,34 €Aktueller Preis ist: 380,34 €.Sparen Sie 126,78 €
,
,
In stock
Beschreibung
03 – 31.05.2024 1. Landroid Mähroboter kaufen. 2. Kassenbon hochladen 4. Produktmerkmale des Mähroboters Landroid Darum sollten Sie zugreifen: Mit dem Mähroboter Landroid M700 verwandeln Sie Ihren Garten in ein Meer aus sattem Grün mit dichtem Wuchs. Er übernimmt die Rasenpflege selbstständig, nachdem Sie die zu mähende Fläche mit dem 150 m langen, beiliegenden Begrenzungsdraht eingegrenzt haben. Außerdem finden Sie im Lieferumfang des Robo-Mähers neun Messer und Schrauben, 210 Heringe, um den Begrenzungsdraht zu befestigen, den 4 Ah fassenden Lithium-Ionen-Akku und die passende Ladestation. Der mit PIN-Code geschützte M700 nutzt Akkus mit einer Akkuspannung von 20 V. Die Ladedauer beträgt 180 min. Vollständig geladen, mäht der clevere Flitzer maximal 2 h auf einer Rasenfläche von bis zu 700 m². Das Gras wird auf einer Schnittbreite von 18 cm abgemäht. Stellen Sie Schnitthöhe des Rasenroboters 4-fach zwischen 30 mm und 60 mm ein. Verlässt der Smart Home-fähige Rasenmäher seine Ladestation, findet er sich sehr gut in engen und verwinkelten Flächen zurecht. Zum Laden kehrt der M700 selbstständig in sein Zuhause zurück. Führen Sie Einstellungen manuell am LCD-Display durch oder nutzen Sie die für Android und iOS vorliegende Hersteller-App. Programmieren Sie Multi-Zonen und freuen Sie sich über die zuverlässige Rasenkanten-Mähfunktion.Noch ein Hinweis: Wenn Sie selbst Hand anlegen und den M700 reinigen, dann verwenden Sie bitte keinen Hochdruckreiniger. Der Landroid M700 ist ein cleverer Mähroboter, der ohne Ihr Zutun hervorragend für einen dichten, sattgrünen Rasen sorgt. Mit neuester Mähtechnologie und Sensorik ausgestattet, erlaubt der Mäher Rasenmähen anhand von Wetterdaten und Graswachstum. Er mäht und mulcht nur dann, wenn es für Ihren Rasen am vorteilhaftesten ist. Dies spart neben Düngemittel auch noch Stromkosten. Festgenagelt: Dieser Mähroboter lernt ständig dazu und kennt jeden Grashalm in Ihrem Garten beim Vornamen.
| Im Lieferumfang enthalten | 150m Begrenzungsdraht, 210 Heringe, 9 Messer und Schrauben, Akku und Netzteil, Ladestation |
|---|---|
| Hinweis | Nur für Benutzung im Freien. |
| Ausstattung | LCD-Display, Multizonen-Programmierung, Rasenkanten-Mähfunktion |
| Einsatzbereich | Außen |
| Beiliegendes Zubehör | 150m Begrenzungsdraht, 210 Heringe, 9 Messer und Schrauben, Akku und Netzteil, Ladestation |
| Eigenschaft | Smart Home-fähig |
| Anwendung | Mulchen, Mähen |
| Erhältliches Zubehör | 4G+GPS Zusatzmodul, ACS-Anti Collision System Zusatzmodul, Off Limits Zusatzmodul, Radio Link Zusatzmodul, Voice Control Zusatzmodul |
| Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Home |
| Artikeltyp | Mäher |
| Ausführung | Rasenmäh-Roboter |
| Grundfarbe | Orange |
| Bedienbarkeit über App | Von zu Hause und unterwegs |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Steuerungsmöglichkeit | Hersteller App (iOS und Android) |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Akkuspannung | 20 V |
| Akkutechnik | Li-Ionen |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 9.4 kg |
| Ladedauer | 180.0 min |
| Schalldruckpegel (LpA) | – |
| Schallleistungspegel (LWA) | 67 |
| Sensoren | Hebesensor, Kippsensor, Kollisionssensor, Regensensor |
| Art Ladegerät | Ladestation |
| Flächenempfehlung | Für bis zu 700 m² |
| Höhenverstellung | 4fach |
| Schnittbreite | 18.0 cm |
| Schnitthöhe min – max | 30.0 mm – 60.0 mm |
| Antriebsräder | 2.0 Stück |
| Anzahl der Messer | 3.0 Stück |
| Diebstahlschutz | PIN- Code geschützt |
| Festlegung Mähbereich | Begrenzungsdraht |
| Maximale Mähzeit | 2.0 h |
| Radantrieb | Ja |
| Smartphone/Tablet – Steuerung | Ja |
WORX Landroid M WR142E: Ihr smarter Gartenhelfer
Der WORX Landroid M WR142E Mähroboter ist die ideale Lösung für Gartenbesitzer, die Wert auf einen gepflegten Rasen legen, ohne selbst Hand anlegen zu müssen. Mit seiner innovativen Technologie und den zahlreichen Funktionen sorgt er für eine mühelose Rasenpflege, selbst auf Flächen bis zu 700 m². Der Landroid ist nicht nur ein Mähroboter, sondern ein echter Gartenhelfer, der sich durch seine Effizienz und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet.
Intelligente Mähtechnologie
Dank der integrierten künstlichen Intelligenz kann sich der Mähroboter optimal an seine Umgebung anpassen. Er erkennt Hindernisse und umgeht diese geschickt, was zu einem sauberen und gleichmäßigen Schnitt führt. Die Smart Auto Scheduling-Funktion ermöglicht es Ihnen, die Einsatzzeiten bequem zu programmieren, sodass der Roboter zu den von Ihnen gewünschten Zeiten arbeitet.
Effiziente Leistung
Der Landroid M WR142E ist mit einem leistungsstarken 20V Lithium-Ionen-Akku ausgestattet, der eine effiziente Rasenpflege von bis zu 120 Minuten ermöglicht. Durch die bürstenlose Motorentechnologie wird nicht nur die erhöht, sondern auch die Lebensdauer des Gerätes verlängert.
Praktische Funktionen für den modernen Garten
Mit der Cut to Edge-Funktion schneidet der Mähroboter das Gras bis zum Rand des Gartens, sodass lästige Nacharbeiten entfallen. Zudem können Sie den Roboter bequem über WLAN und eine App steuern, was Ihnen eine flexible Handhabung ermöglicht. Auch eine Sprachsteuerung über Alexa oder Google Assistant ist möglich, was die Bedienung noch einfacher macht.
Schutz vor Diebstahl
Der Landroid M WR142E ist zudem durch einen Pin-Code vor Diebstahl geschützt, sodass Sie sich keine Sorgen um die Sicherheit Ihres Gerätes machen müssen. Mit diesem Mähroboter erhalten Sie einen zuverlässigen Partner für die Pflege Ihres Gartens, der Ihnen viel Zeit und Mühe erspart.
- Wenn der Rasen wieder sprießt: Der eifrige Gartenroboter von WORX nimmt es mit Flächen bis 700 qm auf und sorgt stets für einen ordentlichen Rasen – da werden selbst die Nachbarn neidisch
- Geht bis an seine Grenzen: Die Cut to Edge Funktion erspart lästige Nacharbeiten, denn der Mäher kürzt das Gras auch bis zum äußersten Rand des Gartens – ein sauberes Endergebnis mit Worx
- Der Rasenmähroboter verfügt über einen 20V Akku welcher eine effiziente Rasenpflege von 120 Min. ermöglicht / Als Teil der Powershare Serie ist der Akku mit anderen Worx-Geräteakkus austauschbar
- Nie mehr leidiges Rasenmähen – über WLAN verbunden und per App gesteuert, überwindet der Rasenmäherroboter Steigungen von bis zu 35 Prozent sowie Ecken und Kanten mühelos und leise
- Lieferumfang: 1 x WORX WR142E Landroid Rasenroboter, 9 x Messer und Schrauben, 1 x 20V Li-Ionen Akku, 1 x Ladestation inkl. Netzteil und Befestigungsnägeln, 1 x 150 m Begrenzungsdraht inkl. 210 Heringe
Technische Daten:
- Akku: 20V, 4.0Ah, Li-Ionen
- Arbeitsbreite: 18cm
- Arbeitshöhe: 30-60mm, 4 Stufen, verstellbar
- Empfohlene Rasenfläche: bis 700m²
- Navigation: Neigungssensor, Hebesensor, Regensensor, Ultraschallsensor optional, Zonen optional
- Besonderheiten: Alarmsystem, Diebstahlschutz optional, Timer, App-Steuerung, Sprachsteuerung optional
- Steigung max.: 20°
- Begrenzungssystem: Kabel (150m)
- Ladesystem: automatisch
- Ladedauer: 3h
- Geräuschentwicklung: 67dB(A)
- Gewicht: 9.20kg
- Lieferumfang: Ladestation, Akku, Netzteil, 210 Begrenzungshaken, Begrenzungskabel
- Typ:
- Rasenmähroboter
- Maximale Rasenfläche:
- 700 m²
- Schneideweite:
- 18 cm
- Minimum Schnitthöhe:
- 3 cm
- Maximum Schnitthöhe:
- 6 cm
- Schneidesystem:
- Rotorblätter
- Schneideabstand Anpassung:
- Ja
- Geeignet für einen Hang bis zu:
- 35%
- Regensensor:
- Ja
- Motortyp:
- Bürstenlos
- Eingebautes Display:
- Ja
- Display-Typ:
- LED
- Geräuschpegel:
- 67 dB
- Multi-Zone Fähigkeit:
- Ja
- Produktfarbe:
- Schwarz, Orange
- Energiequelle:
- Akku
- Akku-/Batteriespannung:
- 20 V
- Batteriekapazität:
- 4 Ah
- Akku-/Batterietechnologie:
- Lithium
- Breite:
- 404 mm
- Tiefe:
- 558 mm
- Höhe:
- 205 mm
- Gewicht:
- 9,2 kg
- Akkuspannung in V:
- 20
- Radantrieb:
- ja
- Grasfangvorrichtung:
- ohne Grasfang
- Schnittbreite in cm:
- 18
- Antrieb:
- Akku
- Ladegerät im Lieferumfang:
- ja
- Akkukapazität in Ah:
- 4
- Anzahl Akkus:
- 1
- Mähsystem:
- Sichel / Messer
- Produkttyp:
- Mähroboter
- Mulchmäher:
- ja
- Batterie-/Akkutyp:
- Lithium-Ionen
- Akku-Pack im Lieferumfang:
- ja
- Smart Connectivity:
- Sprachsteuerung
Der neue Worx Landroid M WR142E Mähroboter ist perfekt für mittelgroße Gärten bis zu 700 m2. Mit Smart Auto Scheduling und intelligenter Navigation ist er schneller und wendiger als andere Roboterrasenmäher. Der WR142E verfügt über die Funktion „Cut to Edge“, mit der er so nah wie möglich an die Rasenkante herankommt. Der Landroid ist sicher, leise und wird mit einem Akku geliefert, der zu jedem kabellosen 20-Volt-Werkzeug von Worx passt. Der erste vollständig anpassbare Mähroboter auf dem Markt. Sie können Ihren Landroid auch mit fünf einzigartigen Optionen aufladen.WORX WR142E. Typ: Rasenmäher-Roboter, Maximale Rasenfläche: 700 m², Schnittbreite: 18 cm. Stromquelle: Batterie, Batteriespannung: 20 V, Batteriekapazität: 4 Ah. Breite: 404 mm, Tiefe: 558 mm, Höhe: 205 mm
Worx WR142E – Rasenmähroboter – 700 m² – 18 cm – 3 cm – 6 cm – Rotorblätter – Lithium – 20 V – 4 Ah – 700 m² – 30 – 60 mm – 180 mm – 67 dB
,
- Batterie- / Akkukapazität
- 4 Ah
- Lautstärke
- 67 dB
- Spannung
- 20000 mV
- Besondere Merkmale
- Smart Auto Scheduling, intelligente Navigation, Cut to Edge-Funktion, WLAN- und App-Steuerung, Sprachsteuerung über Alexa oder Google Assistant, PIN-Code Diebstahlschutz, bürstenlose Motorentechnologie, Akku kompatibel mit anderen Worx 20V-Geräten.
- Akkuspannung in Volt
- 20000 mV
- Schnittbreite
- 40.4 cm
- Lieferumfang
- – 150m Begrenzungsdraht
– 210 Heringe
– 9 Messer und Schrauben
– Akku
– Netzteil
– Ladestation - Höhe
- 20.5 cm
- Betriebsart
- Akku
- Empfohlene Fläche
- 700 m²
- Maximale Schnitthöhe
- 60 mm
- Gewicht
- 9.2 kg
- Modell
- WR142E
- Breite
- 40.4 cm
- Hersteller
- EAN
- 6924328320661
- Herstellernummer
- WR142E
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de











