Variant Hochlader Anhänger 3521 X5 | 205×515 cm | 3,5t | Pro-Line-Neu
3.619,20 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 205 cm |
| Laderaum Länge | 515 cm |
| Laderaum Höhe | 35 cm |
| Leergewicht | ca. 784 kg |
| Nutzlast | ca. 2716 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Bodenplatte | Multiplex-Holzboden / Siebdruckplatte |
| Bordwände | Aluminium eloxiert (350 mm hoch, geteilt) |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Schwerlaststützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Verzurrösen | 10 Zurrbügel im Bodenrahmenprofil (500 daN) |
| Zubehör | Rampentunnel-Vorbereitung, Keile + Halter |
Beschreibung:
Der Variant Hochlader Anhänger 3521 X5 in der Pro-Line Ausführung bietet mit einem Laderaum von 205×515 cm und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3,5t eine Nutzlast von ca. 2716 kg. Er ist ausgestattet mit versenkten Bordwandverschlüssen, die gummiert sind, und bietet mit 10 Zurrbügeln eine zusätzliche Möglichkeit zur Ladungssicherung (500 daN). Die Vorbereitung für Rampen macht den Anhänger ideal für den Transport von Fahrzeugen oder schwerem Gerät.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







