Variant Heckkipper 170x360cm 3,5t | E-Pumpe | Gitter 80 cm-Neu
5.138,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Ein leistungsstarker Heckkipper mit hoher Nutzlast, ideal für schwere Lasten. Ausgestattet mit einem Gitteraufsatz und einer stabilen Stahl-Bordwand.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1700 mm x 3600 mm |
| Außenmaße | ca. 2150 mm x 5200 mm |
| Ladehöhe | ca. 460 mm |
| Leergewicht | ca. 947 kg |
| Nutzlast | ca. 2553 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Hersteller | Variant |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper mit E-Hydraulikpumpe |
| Bordwände | Stahl, 300 mm (nicht klappbar) |
| Gitteraufsatz | Stahl, 800 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Verzurrösen | 10 Stück innen, 6 am Boden |
| Zubehör | Rampenschacht, Keile, Ladegerät |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | Blattfedern, 2 Achsen |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







