Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 180×400 3,5t | Rampe | Aluboden | Beavertail-Neu
4.430,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 180 cm |
| Laderaum Länge | 400 cm |
| Laderaum Höhe | 37 cm |
| Leergewicht ca. | 785 kg |
| Nutzlast ca. | 2715 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß | ca. 1800 mm x 4000 mm |
| Außenmaße | ca. 2350 mm x 5965 mm |
| Hersteller | Variant |
| Rampenart | Durchgehende Rampe |
| Stützrad | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Blattfedern |
| Bordwandmaterial | Stahl |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Beschreibung
Der Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load mit einer durchgehenden Rampe und Aluboden bietet eine besonders robuste und langlebige Lösung für den Transport von schweren Maschinen. Mit hochwertigem Aluboden für geringeres Gewicht und erhöhte Beständigkeit.
Besonderheiten
- Gitterrohrrahmen Stahl, verzinkt
- Begehbare Aluriffelblech Kotflügel
- Trittstufen seitlich integriert
- Baggerlöffelablage
- Reserverad und Halter
- Durchgehende Auffahrrampe aus Stahl
- 4 versenkte Plattenanker im Ladeboden
- 8 Verzurrösen auf der Bordwand
- 10 Verzurrösen außen integriert
- Inklusive Fahrzeugpapiere
Weitere Ausstattung
- Bodenplatte: Aluriffelblech auf Holzboden
- Keile + Halter
Fahrwerk
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung (abschließbar)
- Schwerlaststützrad
Elektrik
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Lieferung
Bundesweite Lieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







