Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 161×305 3,5t | Rampe/Beavertail-Neu
3.369,60 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 161 cm |
| Laderaum Länge | 305 cm |
| Laderaum Höhe | 29 cm |
| Leergewicht ca. | 631 kg |
| Nutzlast ca. | 2869 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß | ca. 1610 mm x 3050 mm |
| Außenmaße | ca. 2075 mm x 4820 mm |
| Hersteller | Variant |
| Rampenart | Durchgehende Rampe |
| Stützrad | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Blattfedern |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Beschreibung
Der „Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 161×305 3,5t“ mit einer durchgehenden Rampe ist ideal für den Transport von schweren Baumaschinen und -fahrzeugen. Die Rampe ist besonders stabil und ermöglicht ein leichtes Auffahren. Die großzügige Nutzlast von 2869 kg sorgt für hohe Belastbarkeit.
Besonderheiten
- Gitterrohrrahmen aus Stahl, verzinkt
- Stahlbordwände, verzinkt
- Aluriffelblech-Kotflügel, begehbar
- Trittstufe seitlich in Kotflügel integriert
- Bieberschwanzheck für niedrigen Auffahrwinkel
- Baggerlöffelablage
- Durchgehende Auffahrrampe aus Stahl
- 4 versenkte Plattenanker im Ladeboden
- 8 Verzurrösen auf der Bordwand
- Inklusive Fahrzeugpapiere
Weitere Ausstattung
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
Fahrwerk
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung abschließbar
- Schwerlaststützrad
Elektrik
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Lieferung
Bundesweite Lieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







