Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 161×305 3,5t | Einzelrampen-Neu
3.317,60 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 161 cm |
| Laderaum Länge | 305 cm |
| Laderaum Höhe | 29 cm |
| Leergewicht ca. | 631 kg |
| Nutzlast ca. | 2869 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß | ca. 1610 mm x 3050 mm |
| Außenmaße | ca. 2075 mm x 4820 mm |
| Hersteller | Variant |
| Rampenart | Einzelrampen |
| Stützrad | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Blattfedern |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Beschreibung
Der „Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 161×305 3,5t“ ist ideal für den Transport von schweren Maschinen. Mit einer Nutzlast von 2869 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3500 kg eignet sich dieser Anhänger perfekt für die Baubranche. Die Einzelrampen aus Stahl sind verschiebbar und bieten eine bequeme Ladefläche.
Besonderheiten
- Gitterrohrrahmen aus Stahl, verzinkt
- Stahlbordwände, verzinkt
- Aluriffelblech-Kotflügel, begehbar
- Trittstufe seitlich in Kotflügel integriert
- Bieberschwanzheck für einen niedrigen Auffahrwinkel
- Baggerlöffelablage
- 4 versenkte Plattenanker im Ladeboden
- 8 Verzurrösen auf der Bordwand
- Inklusive Fahrzeugpapiere
Weitere Ausstattung
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
Fahrwerk
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung abschließbar
- Schwerlaststützrad
Elektrik
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Lieferung
Bundesweite Lieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







