Variant Autotrailer Maxi Load Universal L420 204x420cm 3,5t-Neu
3.026,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 204 cm |
| Laderaum Länge | 420 cm |
| Laderaum Höhe | 5 cm |
| Leergewicht | ca. 690 kg |
| Nutzlast | ca. 2810 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß (LxB) | ca. 2040 mm x 4200 mm |
| Hersteller | Variant |
| Achsen-System | Blattfedern (Starrachsen-Parabelfedern-System) |
| Aufbau | Offen |
| Autotrailer Ladefläche | Durchgehend |
| Ladefläche Kippbar | Nein |
| Rampenart | Ohne Rampe |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Stützrad | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Besonderheiten:
- Inklusive Seilwinde mit Lasthaken und Stahlseil (verstellbar)
- Einschiebbare Auffahrschienen (26 x 250 cm aus Aluminium)
- Abschließbare Kupplung
- Sehr stabile Blattfederaufhängung
Weitere Ausstattung:
- Bodenplatte: Aluboden
- 5 Verzurringe pro Seite im Bodenrahmenprofil
- Bereifung: 195/50 R13C
- Ladehöhe: 600 mm
- Zusätzliche Optionen: Kurbelstützen (430 €) und Radstopper (306 €)
Fahrwerk:
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung
- Schwerlast-Stützrad
- Rückfahrautomatik
Elektrik:
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Seitenleuchten
- Begrenzungsleuchten
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







