Variant Autotrailer Maxi Load Universal L420 204x420cm 3,0t-Neu
2.782,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 204 cm |
| Laderaum Länge | 420 cm |
| Laderaum Höhe | 5 cm |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Nutzlast | ca. 2300 kg |
| Leergewicht | ca. 700 kg |
| Lademaß (LxB) | ca. 2040 mm x 4200 mm |
| Hersteller | Variant |
| Achsen-System | Blattfedern (Starrachsen-Parabelfedern-System), extrem stabil |
| Aufbau | Offen |
| Autotrailer Ladefläche | Durchgehend |
| Ladefläche Kippbar | Nein |
| Bodenplatte | Aluboden |
| Rampenart | Anlegerampen |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Stützrad | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Besonderheiten:
- Inklusive Seilwinde mit Lasthaken und Stahlseil (verstellbar)
- Einschiebbare Auffahrschienen unter der Ladefläche (26 x 250 cm, Aluminium)
- Abschließbare Kupplung
- Sehr stabile Blattfedern
Weitere Ausstattung:
- Bereifung 195/55-10 C
- 5 Verzurringe pro Seite im Bodenrahmenprofil
- Ladehöhe: 580 mm
Fahrwerk:
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung
- Schwerlast-Stützrad
- Rückfahrautomatik
Elektrik:
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Seitenleuchten
- Begrenzungsleuchten
Hinweis:
Diesen Handelsprogramm-Anhänger lassen wir bei namhaften europäischen Herstellern fertigen. Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







