Unsinn Baumaschinenanhänger UBA 160x306cm 3,5t | Schwenk-Rampen-Neu
3.426,80 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 160 cm |
| Laderaum Länge | 306 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Leergewicht | ca. 685 kg |
| Nutzlast | ca. 2815 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Hersteller | Unsinn |
| Lademaß | 1600 x 3060 mm |
Produktbeschreibung
Der Unsinn Baumaschinenanhänger UBA bietet eine stabile, feuerverzinkte Gitterrohrrahmenkonstruktion und ist mit schwenkbaren Rampen ausgestattet. Diese Rampen sind verschiebbar und bieten Zwangsbelüftung. Mit einer Nutzlast von bis zu 2815 kg eignet sich der Anhänger besonders für den Transport von schweren Maschinen und Baumaschinen.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
- Bodenplatte: Holzboden
- Rampen: Schwenkbar, mit Zwangsabstützung
- Verzurrösen: 10 Paar Ladungssicherungspunkte (je 2000 kg belastbar)
- Fahrwerk: Alko-Achse, V-Deichsel mit Zugkugelkupplung, Automatik-Schwerlaststützrad
- Elektrik: 12 Volt, 13-poliger Stecker, Seitenleuchten, Begrenzungsleuchten
- Feuerverzinkung: Ja
Weitere Details:
- Achsenanzahl: 2
- Achsen-System: Gummifederachse, wartungsfrei
- Bordwandmaterial: Stahl, pulverbeschichtet weiß
- Stützrad: Automatik-Stützrad
- Bremse: Auflaufbremse
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







