Twintrailer Multi-Heckkipper TT30-30 3,0t | 183x309x40/BWA80cm | Tandem | LED-Neu
8.756,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 183 cm |
| Laderaum Länge | 309 cm |
| Laderaum Höhe | 120 cm |
| Leergewicht | ca. 1030 kg |
| Nutzlast | ca. 1970 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Außenmaße | – |
| Lademaß | ca. 1830 mm x 3090 mm x 1200 mm |
| Hersteller | Twintrailer |
Besonderheiten:
- Maschinen- und Kippanhänger mit ca. 50° Kippwinkel zum Abkippen und ca. 16° Auffahrwinkel
- Batterie- und Pumpenschrank getrennt gekapselt im Stauraum
- 40 cm klapp- und abnehmbare Aluminium Bordwände
- Auffahrklappe Rampen-Türkombi
- Zubehör: Alubordwandaufsatz 80 cm, LED Rücklichter, LED Rückfahrscheinwerfer, verstärktes Netz in grün mit Aufrollhilfe & Stauplatz, 2x Funkfernbedienung, Toolbox rechts, eingebautes Ladegerät (10A)
Weitere Ausstattung:
- Bodenplatte: 12 mm Siebdruckboden plus 3 mm Alubodenplatte
- Automatische Auffahrstützen
- Ladefläche 2-fach kippbar
- Elektro-hydraulische Bedienung
- Massiver Rahmenaufbau aus hochfestem Stahl
- 8 Zurrösen im Rahmenprofil, 8 Anbindehaken unter dem Fahrgestell
- Gasdruckfeder-unterstützte Tür-Rampenkombination
- Großdimensionierter 4-stufiger Kippzylinder
- Tandem Reifen 195 60 R12
Fahrwerk:
- Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung
- Automatik-Schwerlaststützrad
Elektrik:
- 12 Volt | 13-poliger Stecker | Nebelleuchte | Begrenzungsleuchten
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







