Temared Baumaschinenanhänger Builder 183×400 cm 3,5t | Rampe-Neu
3.114,80 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 183 cm |
| Laderaum Länge | 400 cm |
| Laderaum Höhe | 25 cm |
| Leergewicht | ca. 736 kg |
| Nutzlast | ca. 2760 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Hersteller | Temared |
| Lademaß (ca.) | 1830 mm x 4000 mm |
| Außenmaße (ca.) | 2430 mm x 6070 mm |
| Nutzlast (variiert je nach Ausstattung) | ca. 2760 kg |
Produktbeschreibung
Der Temared Baumaschinenanhänger Builder ist eine robuste Lösung für den Transport von schweren Maschinen. Der geschweißte Stahlrahmen und die verzinkten Stahlbordwände garantieren Langlebigkeit. Die begehbaren Seitenteile und die Auffahrrampe mit Rampenstütze ermöglichen eine einfache Handhabung beim Beladen. Mit 8 Verzurrösen im Ladeboden ist eine sichere Ladungssicherung gewährleistet.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
- Fahrwerk: Gummifederachse, V-Deichsel mit Zugkugelkupplung, Automatik-Schwerlaststützrad
- Elektrik: 12 Volt, 13-poliger Stecker, Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten
- Feuerverzinkung: Ja
- Rückfahrautomatik: Ja
Weitere Details:
- Rampenart: Durchgehende Rampe
- Bremse: Auflaufbremse
- Achsenanzahl: 2
- Bodenplatte: Holz
- Bordwandmaterial: Stahl
- Elektrischer Anschluss: 13-poliger Stecker
- Beleuchtung: Nebelleuchte
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







