Temared Baumaschinenanhänger Builder 153x260cm 2,7t | Rampe-Neu
1.809,60 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 153 cm |
| Laderaum Länge | 260 cm |
| Laderaum Höhe | 25 cm |
| Leergewicht ca. | 534 kg |
| Nutzlast ca. | 2166 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2700 kg |
| Außenmaße (L x B x H) | ca. 2130 x 4600 x 1650 mm |
| Lademaß (L x B) | ca. 1530 x 2600 mm |
Beschreibung:
Der Temared Baumaschinenanhänger Builder 153x260cm 2,7t ist ein robuster und vielseitiger Anhänger, ideal für den Transport von Baumaschinen. Mit einem Stahlrahmen und Stahlbordwänden bietet er Stabilität und Langlebigkeit.
Besonderheiten:
- Baumaschinenanhänger „Builder“
- Geschweißter Stahlrahmen
- Stahlbordwände (250 mm)
- Begehbare Seitenteile
- Baggerlöffelablage
- Auffahrrampe mit Rampenstütze
- 6 Verzurrösen im Ladeboden
- Fahrzeugpapiere inklusive
Weitere Ausstattung:
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
Fahrwerk:
- Gummifederachse
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung
- Automatikschwerlast-Stützrad
Elektrik:
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Weitere Informationen:
- Rampenart: Durchgehende Rampe
- Stützrad: Ja
- Bremse: Auflaufbremse
- Feuerverzinkung: Ja
- Rückfahrautomatik: Ja
- Achsenanzahl: 2
- Bordwandmaterial: Stahl
- Elektrischer Anschluss: 13-poliger Stecker
- Beleuchtung: Nebelleuchte
- Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







