Tandemanhänger 150x300cm 2600kg | Typ 7.26-Neu
1.953,12 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Tandemanhänger Typ 7.26 mit einem Lademaß von 150 x 300 x 44 cm bietet eine Nutzlast von 2190 kg bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 2600 kg. Dieser robuste Aluminium-Tieflader eignet sich für schwerere Transporte und bietet durch V2A Edelstahlverschlüsse und eine dreiseitige Zurrgalerie zusätzliche Sicherheit beim Transport. Der Anhänger hat eine 10 Jahre Garantie und ist ebenfalls mit einer Auflaufbremse ausgestattet.
Hauptmerkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Ladefläche (L x B x H) | 150 x 300 x 44 cm |
| Leergewicht | 410 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Nutzlast | 2190 kg |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 30 mm dick |
| Verschlüsse | V2A Edelstahl, sehr stabile Heckklappenverschlüsse |
| Reifen | 195/70 R14 auf gewuchteten Markenreifen |
| Bodenplatte | 18 mm Siebdruckplatte aus Birkenholz, wasserfest verleimt |
| Elektrik | 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer und Nebelleuchte |
Weitere Ausstattung:
- Abnehmbare Heckklappe für eine einfache Beladung.
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr, Hersteller ALKO.
- Stützrad und Heckstützen optional verfügbar.
- Diverse Zubehörteile gegen Aufpreis erhältlich.
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2.
- Flachplane und Hochplane als optionales Zubehör erhältlich.
- 10 Jahre Garantie gemäß den Garantiebedingungen.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







