Ryobi RY36STX45A-140 Einphasige bürstenlose Schneefräse, Akku 36 V, 45 cm, 1 x 4,0 Ah
Ursprünglicher Preis war: 1.034,59 €775,94 €Aktueller Preis ist: 775,94 €.Sparen Sie 258,65 €
, ,
In stock
Beschreibung
Akku-Schneefräse mit 45 cm Räumbreite und 4-Ah-Akku
Die Schneefräse aus dem RYOBI Max-Power-Sortiment ist der richtige Kandidat für anspruchsvolle Räumarbeiten. Sie schabt den Schnee besonders nah am Boden, sodass nur 1 Mal geräumt werden muss.
Features
- Bürstenloser Motor
- 45 cm Räumbreite
- 25 cm Arbeitstiefe
- Bis zu 8 m Wurfweite
- Maximale Flächenleistung von 208 m² mit einem 36 Volt/4-Ah-Akku (im Lieferumfang enthalten)
Komfortabel Schnee räumen
- Die Räder mit einem Durchmesser von 25 cm und einem speziellen Profil verhindern ein Verkleben des Schnees
- Der Auswurf lässt sich über die Griffe um 180° schwenken
- LED-Leuchte für das Arbeiten in der dunklen Jahreszeit
- Einklappbares Griffgestänge für eine platzsparende Aufbewahrung
Überlegene Akku-Technologie MAX POWER
Das MAX-POWER-Akku-System wird von technologisch modernsten 36-Volt-Akkus angetrieben, die bei ALLEN Arbeiten im Freien eine überragende Kraft und Leistung liefern.
Besser als ein Benziner?
Die Zeiten sind vorüber, in denen man für anspruchsvolle Gartenarbeiten auf ein benzinbetriebenes Gerät zurückgreifen musste. Das MAX-POWER-Akku-System erweist sich als clevere Wahl für sichere und kabellose Gartenarbeiten. Ein mit dem MAX-POWER-System betriebenes Gerät bietet angenehme Vorteile, wie etwa geringere Lautstärke, weniger Vibrationen und keinerlei Kohlenstoff- oder Benzin-Emissionen. Zusätzlich entfällt die Wartung des Motors. Einfach Akku einlegen und mit einem Klick starten.
| Akku-Technologie | Li-Ion |
|---|---|
| Spannung | 36 Volt |
| Arbeitstiefe | 25 cm |
| Räumbreite | 45 cm |
| Wurfweite | 8 cm |
| Gewicht mit Akku (EPTA) | 21,3 kg |
| Ladegerät-Ladezeit | 60 min |
| Schalldruckpegel (Lpa) | 70,8 dB(A) |
| Schalldruckpegel Unsicherheit | 3 dB(A) |
| Schallleistungspegel (Lwa) | 85,4 dB(A) |
| Schallleistungspegel Unsicherheit | 1,8 dB(A) |
| Vibration Unsicherheit | 1,5 m/s² |
| Vibrationspegel | 2,3 m/s² |
- Ryobi MAXPOWER – Schneeschild de 36 V mit bürstenlosem Motor für anspruchsvolle Räumarbeiten de.
- Schaufelt Schnee besonders nah am Boden, kein mehrmaliges Räumen nötig
- Bürstenloser Motor für schwere Reinigungsarbeiten
- Bürstenbreite of: 45 cm. Arbeitstiefe de: 25 cm. Abstand fromWurfweite: 8 m
- Der Auswurf kann mittels of der Griffe bequem um 180° geschwenkt werden.
- Stromquelle: Batterie
- Spannung: 36 V
- Merkmale: Praktisch und benutzerfreundlich
- Produkttyp:
- Walk behind snow thrower
- Schneefräsenphase:
- Einstufig
- Maximale Flächenleistung:
- 208 m²/h
- Arbeitsbreite:
- 45 cm
- Annahme Höhe:
- 25 cm
- MaximumWurfdistanz:
- 8 m
- Chute Rotationswinkel:
- 180°
- Produktfarbe:
- Schwarz, Gelb
- Anpassbarer Handgriff:
- Ja
- Einfache Montage:
- Ja
- Einfach zu bedienen:
- Ja
- Energiequelle:
- Akku
- Batteriekapazität:
- 4 Ah
- Akku-/Batteriespannung:
- 36 V
Verfügt über einen 45 cm breiten Bohrer aus Metall und Gummi, ideal für kleine bis mittelgroße Einfahrten. Bewältigt gefrorenen und verdichteten Schnee bis zu einer Tiefe von 25 cm ohne Unterbrechung. Deutsch: Werfen Sie es dann 8 m weit, um Wege freizumachen und Ausrutschen zu vermeiden. Klappgriffe bieten platzsparende Aufbewahrung, mit Griffen für einfaches Anheben und Verstauen im Kofferraum I
,
- Hersteller
- Gewicht
- 21.3 kg
- Spannung
- 36000 mV
- Modell
- RY36STX45A-140
- Lieferumfang
- – 1x 4,0 Ah Akku
- Maße
- 45 cm Räumbreite, 25 cm Arbeitstiefe
- EAN
- 4892210216601
- Herstellernummer
- RY36STX45A-140
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de









