Motorradanhänger 150x250cm 750kg | Typ U6M | SR | Angebot-Neu
792,48 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 250 cm |
| Laderaum Höhe | 15 cm |
| Leergewicht | ca. 180 kg |
| Nutzlast | ca. 570 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Garantie | 10 Jahre (einzigartig) |
| Bodenplatte | 15 mm Holz, stabiler Siebdruck, wasserfest verleimt |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Rampenart | Seitlich gehaltert, Alurampe 22/200 mm |
| Verstellbare Ringanker | 2 M16 Gewindespannanker am Heck |
| Stützrad | Serie, im Lieferumfang enthalten |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker, inkl. Rückfahrscheinwerfer |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Achse und Zugrohr | Feuerversinkt, Hersteller ALKO |
| Bereifung | 185/70 R13, gewuchtet, 100 km/h fähig |
| Kotflügel | Stahlblech, mit 8 mm Edelstahlschrauben verschraubt |
| Weitere Ausstattung | 2 Heckstützen (gegen Aufpreis 102,00 €) |
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Zwischenverkauf vorbehalten. Lieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







