Ifor Williams Baumaschinenanhänger GH106 184x305cm 3,5t | Rampe-Neu
3.619,20 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 184 cm |
| Laderaum Länge | 305 cm |
| Laderaum Höhe | 24 cm |
| Leergewicht ca. | 704 kg |
| Nutzlast ca. | 2796 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß | ca. 1840 mm x 3050 mm |
| Außenmaße | ca. 2308 mm x 4956 mm |
| Hersteller | Ifor Williams |
| Rampenart | Auffahrrampe |
| Stützrad | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Blattfedern |
| Bordwandmaterial | Stahl |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Beschreibung
Der „Ifor Williams Baumaschinenanhänger GH106 184x305cm 3,5t“ ist ein robuster Anhänger mit einer Auffahrrampe aus Stahl, ideal für den Transport von Baumaschinen und anderen schweren Geräten. Mit einer Nutzlast von 2796 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3500 kg bietet er eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Transportbedürfnisse.
Besonderheiten
- Bieberschwanzheck (13° Ladewinkel)
- Geschweißter Stahlrahmen
- Verzinkte Stahlbordwände
- Begehbare Stahlkotflügel
- Baggerlöffelablage
- 10 Verzurrösen auf der Bordwand
- Inklusive Fahrzeugpapiere
Weitere Ausstattung
- Bodenplatte: Beschichteter Holzboden
- Abnehmbare Steckerzuleitung ab Bugwand
- Keile + Halter
Fahrwerk
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung (abschließbar)
- Schwerlaststützrad
Elektrik
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Lieferung
Bundesweite Lieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







