Gardena Mähroboter smart SILENO city 400 qm Set
Ursprünglicher Preis war: 407,50 €305,62 €Aktueller Preis ist: 305,62 €.Sparen Sie 101,88 €
,
,
In stock
Beschreibung
Gardena Mähroboter smart SILENO city 400 m² Set
Der intelligente Mähroboter für Rasenflächen bis 400 m².
Erlebe, wie einfach die Pflege Deines Rasens mit dem Mähroboter smart SILENO city ist – dem intelligenten Mähroboter von GARDENA! Dank GARDENA smart system ist Dein Mäher voll vernetzt und mit EasyApp Control kannst Du Deinen Garten von überall aus pflegen. Der smart SILENO city ist für Flächen bis 400 m² geeignet.
Eigenschaften:
- Intelligenter Mähroboter von GARDENA für Rasenflächen bis 400 m²
- Vernetzt mit dem GARDENA smart system und steuerbar mit der EasyApp Control
- LONA Intelligence: künstliche Intelligenz, die den Garten scannt, kartiert und sich anpasst
- AI-precise: Funktion, die durch enge und schwierige Bereiche navigiert
- Sehr leise, mäht nur bei Bedarf, Spiral-Mähfunktion, Wetter- und Geländeerkennung, selbstständige Rückkehr zur Ladestation
- Bewältigt Steigungen und Gefälle von bis zu 35 Prozent
- Erkennt gefrorenen Boden und fängt erst mit dem Mähen an, wenn der Boden aufgetaut ist
- Sensor Control Steuerung: Arbeitet nach Deinem Zeitplan aus der GARDENA smart App, entscheidet aber von selbst, ob das Gras gemäht werden muss
- CorridorCut-Funktion: Führt den Mähroboter mühelos durch enge Ecken und Passagen mit einer Breite von nur 60 cm zwischen den Begrenzungskabeln
- Durch Location Tracking bestimmst Du den Standort des smart SILENO city auf Knopfdruck und verfolgst ihn in Echtzeit auf dem Display
- Mit der Area-Protect-Funktion definierst Du Bereiche, die der smart SILENO city nicht ansteuern soll, wie zum Beispiel eine Wildwiese
- Weitere Funktionen wie EasyConfig, Auto Schedule, SmartHome und Pflanzenbibliothek in der GARDENA smart App verfügbar
Technische Angaben:
- Flächenkapazität: 400 m²
- Ladesystem: Automatisch
- Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche: 35 %
- Maximale Steigung am Begrenzungskabel: 10 %
- Informationsdisplay: MonoChrome Graphical Display 2,1”
- Programmierung der Mähzeiten
- Griff: Integriert
- Software Update: USB
- Schutzart: IPX5
- Normale Ladezeit: 60 min
- Typische Mähdauer je Ladezyklus: ca. 65 min
- Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz: 4 kWh
- Schneidwerk: 3 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen
- Schnitthöhe, min: 20 mm
- Schnitthöhe, max: 50 mm
- Arbeitsbreite: 16 cm
- Zwei Schneidrichtungen
- Erforderliche tägliche Betriebszeit (Mähen / Laden): 10 h für maximale Fläche
- Lautstärke (wahrgenommen): 57 dB(A)
- Sicherheit: PIN-Code
- Hebesensor, Neigungssensor
- Montagezubehör: Begrenzungskabel: 150 m, Niederspannungskabel: 5 m, Haken: 200 Stück
- Li-Ionen Akku 2,0 Ah / 18V
- Abmessungen (L x B x H): 55 x 38 x 23 cm
- Gewicht: 7,3 kg
Technische Daten
| Gewicht (kg) | 7,3 |
| Batterie- / Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Ladedauer (Std.) | 1 |
| Farbe | grau / blau |
| Akkuspannung (V) | 18 |
| Betriebsart | Akku |
| App-Steuerung / Steuerung per Mobilgerät | Ja |
| Akku-Kapazität (Ah) | 2,0 |
| Akku(s) im Lieferumfang | Integriert |
| Schnitthöhe (mm) | 20 – 50 |
| Betriebszeit (Min.) | 65 |
| Max. Rasengrösse (m²) | 400 |
| Schnittbreite (cm) | kleiner als20 |
| Typ | Mähroboter |
| Max. Lautstärke (dB) | 57 |
| Max. Steigung (Grad) | 35 |
| ArticleNr(2) | 840303 |
Info:
- LONA Intelligence: Durch die LONA Intelligence kommt eine AI zu tragen die intelligentes Mapping, Zonen Management, Area Protect und Location Tracking ermöglicht
- Intelligentes Mapping und Location Tracking: Sorgt für eine präzise Kartografie des Gartens und erzeugt einen genauen Grundriss des Mähbereichs mit Standorterfassung des Mähroboters in Echtzeit
- Für einen grünen Rasen: Das Zonen Management definiert für verschiedene Bereiche die Mähintensität und Frequenz während mittels Area-Protect Sperrzonen definiert werden können
- Direkte Kontrolle: Mittels smart App (Online-Registrierung erforderlich) können alle Funktionen des innovativen Mähroboters individuell eingestellt werden
- Lieferumfang: 1x Mähroboter SILENO city 400 m², 1x smart Gateway, 1x Ladestation, 200 m Begrenzungskabel, 4x Verbinder, 5x Anschlussklemmen, 200 Haken
Akku: Li-Ionen
Arbeitsbreite: 16cm
Arbeitshöhe: 20 bis 50mm, höhenverstellbar
Empfohlene Rasenfläche: bis 400m²
Navigation: Neigungssensor, Hebesensor, Frostsensor, GPS-Sensor
Begrenzungssystem: Begrenzungskabel (150m)
Besonderheiten: Timer, Diebstahlschutz
Smart Home: App-Steuerung
Steigung max.: 19°/35%
Ladesystem: automatisch
Betriebsdauer: 65min
Ladedauer: 1h
Geräuschentwicklung: 57dB(A)
Abmessungen: 380x230x550mm (BxHxT)
Gewicht: 7.30kg (inkl. Akku)
Lieferumfang: Ladegerät, Akku, Begrenzungskabel (150m), 200x Begrenzungshaken, Gardena Smart Gateway (benötigt WLAN und Internetzugang)
Technische Daten
Gewicht: 14,5 g
Art.-Nummer: DVE4066407503441
Shop-Nummer: DVE4066407503441
EAN: 4066407503441
- Typ:
- Rasenmähroboter
- Maximale Rasenfläche:
- 400 m²
- Schneideweite:
- 16 cm
- Minimum Schnitthöhe:
- 2 cm
- Maximum Schnitthöhe:
- 5 cm
- Anzahl der Höhenpostionen:
- 3
- Mähzeitplan:
- Ja
- Geeignet für einen Hang bis zu:
- 35%
- Hubsensor:
- Ja
- Neigungssensor:
- Ja
- Eingebautes Display:
- Ja
- Geräuschpegel:
- 57 dB
- Internationale Schutzart (IP-Code):
- IPX5
- Produktfarbe:
- Schwarz, Grün, Grau
- Energiequelle:
- Akku
- Ladezeit:
- 1 h
- Akku-/Batteriespannung:
- 18 V
- Batteriekapazität:
- 2 Ah
- Akku-/Batterietechnologie:
- Lithium-Ion (Li-Ion)
- Batterielebensdauer (max.):
- 65 min
- Warnanzeige bei geringem Ladestand:
- Ja
- Breite:
- 380 mm
- Tiefe:
- 550 mm
- Höhe:
- 230 mm
- Gewicht:
- 7,3 kg
- Begrenzungskabel:
- Ja
- Länge Begrenzungskabel:
- 150 m
- Betriebsanleitung:
- Ja
Mähroboter smart SILENO city 400m² Set (grau/türkis, Li-Ionen Akku 2,0Ah, mit smart Gateway, LONA-Technologie)
Postenware – wenn weg, dann weg
Mähroboter GARDENA smart SILENO city 400 – Kompatibel mit SMART HOME by hornbach
| Elektroaltgerät-Rücknahme | Im Bestellverlauf können Sie auswählen, ob Sie ihr Elektro-Gerät zurückgeben möchten. |
|---|---|
| Hinweis | – |
| Einsatzbereich | Außen |
| Kompatibilität | SMART HOME by hornbach |
| Anwendung | Mähen |
| Artikeltyp | Mäher |
| Ausführung | Rasenmäh-Roboter |
| Akkukapazität | 2,1 Ah |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkutechnik | Li-Ionen |
| Antriebsart | Akku |
| Schalldruckpegel (LpA) | – |
| Schallleistungspegel (LWA) | 57 |
| Sensoren | Hebesensor, Kippsensor |
| Art Ladegerät | Ladestation |
| Flächenempfehlung | Für bis zu 400 m² |
| Höhenverstellung | 3-fach |
| Schnittbreite | 16.0 cm |
| Schnitthöhe min – max | 20.0 mm – 50.0 mm |
| Antriebsräder | 3.0 Stück |
| Anzahl der Messer | 3.0 Stück |
| Diebstahlschutz | PIN- Code geschützt |
| Festlegung Mähbereich | Begrenzungsdraht |
| Radantrieb | Ja |
Gardena Mähroboter smart SILENO city 400 qm 400Set
,
- Empfohlene Fläche
- 400 m²
- Modell
- Gardena smart Sileno city 400
- Maximale Schnitthöhe
- 50 mm
- Akkuspannung in Volt
- 18000 mV
- Gewicht
- 7.3 kg
- Lieferumfang
- Ladegerät, Akku, Begrenzungskabel (150m), 200x Begrenzungshaken
- Besondere Merkmale
- Timer, Diebstahlschutz
- Länge
- 55 cm
- Breite
- 38 cm
- Betriebsart
- Akku
- Batterie- / Akkukapazität
- 2 Ah
- Lautstärke
- 57 dB
- Maße
- 380x230x550mm (BxHxT)
- Höhe
- 23 cm
- Spannung
- 18000 mV
- Schnittbreite
- 16 cm
- Hersteller
- Herstellernummer
- 19605-60
- EAN
- 4066407503441
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de











