Eduard Hochlader Anhänger 4520 GD | 200×456 cm | 3,0t-Neu
2.683,20 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 200 cm |
| Laderaum Länge | 456 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Leergewicht | ca. 619 kg |
| Nutzlast | ca. 2381 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Bodenplatte | Holzboden (Siebdruckplatte, rutschhemmend) |
| Bordwände | Aluminium (300 mm hoch, klapp- und abnehmbar) |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Verzurrösen | 16 Verzurrösen im Bodenrahmenprofil (800 daN) |
| Zubehör | Keile + Halter |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 4520 GD bietet mit einem Laderaum von 200×456 cm und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3,0t eine hohe Nutzlast von ca. 2381 kg. Der Anhänger verfügt über einen feuerverzinkten Stahlrahmen und abnehmbare Bordwände aus Aluminium (300 mm hoch). Die Verzurrösen im Bodenrahmenprofil mit einer Belastbarkeit von 800 daN sorgen für eine sichere Ladungssicherung.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







