Eduard Hochlader Anhänger 4018 GD | 180×406 cm | 2,7t-Neu
2.059,20 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 180 cm |
| Laderaum Länge | 406 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Ladehöhe | 63 cm |
| Leergewicht | ca. 543 kg |
| Nutzlast | ca. 2157 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2700 kg |
| Außenmaß | ca. 1860 x 5590 mm |
| Bodenplatte | Holz, Siebdruckplatte, rutschhemmend |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 16 Stück, 800 daN |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Eckrungen | Abnehmbar |
| Besondere Merkmale | – Stahlrahmen, feuerverzinkt |
| – Bordwandverschlüsse aufgesetzt | |
| – Inklusive Fahrzeugpapiere | |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 4018 GD bietet eine großzügige Ladefläche von 180×406 cm und ein zulässiges Gesamtgewicht von 2,7 Tonnen. Mit einem Leergewicht von ca. 543 kg und einer Nutzlast von bis zu 2157 kg ist er ideal für mittlere bis schwere Transportaufgaben. Ausgestattet mit einem feuerverzinkten Stahlrahmen, abnehmbaren Aluminium-Bordwänden (300 mm hoch) und 16 Verzurrösen (800 daN) im Bodenrahmen sorgt dieser Anhänger für eine hohe Stabilität und eine sichere Ladungssicherung. Die Gummifederachse und das Automatik-Stützrad bieten hohe Fahrkomfort und einfache Handhabung. Der Anhänger ist mit einer Rückfahrautomatik ausgestattet und kann auf Wunsch mit einer 100 km/h Zulassung versehen werden.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







