Eduard Hochlader Anhänger 3016 GE | 160×311 cm | 1,5t-Neu
1.435,20 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 160 cm |
| Laderaum Länge | 311 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Ladehöhe | 63 cm |
| Leergewicht | ca. 353 kg |
| Nutzlast | ca. 1147 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1500 kg |
| Außenmaß | ca. 1660 x 4640 mm |
| Bodenplatte | Holz, Siebdruckplatte, rutschhemmend |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 1 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 10 Stück, 800 daN |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Eckrungen | Abnehmbar |
| Besondere Merkmale | – Stahlrahmen, feuerverzinkt |
| – Bordwandverschlüsse aufgesetzt | |
| – Inklusive Fahrzeugpapiere und 100 km/h Zulassung | |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 3016 GE bietet viel Platz mit einem Laderaum von 160×311 cm und einer zulässigen Gesamtlast von bis zu 1,5 Tonnen. Der Anhänger ist mit einem feuerverzinkten Stahlrahmen, klappbaren und abnehmbaren Aluminium-Bordwänden (300 mm hoch) sowie 10 Zurrösen für eine sichere Ladungssicherung ausgestattet. Die Gummifederachse und das wartungsfreie Fahrwerk sorgen für eine ruhige Fahrt. Mit einer Auflaufbremse, Rückfahrautomatik und einem Automatik-Stützrad ist dieser Anhänger sowohl für den gewerblichen als auch den privaten Gebrauch bestens geeignet. Eine 100 km/h Zulassung ist als Zubehör erhältlich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







