Eduard Hochlader Anhänger 3015 GD | 150×300 cm | 2,0t-Neu
1.497,60 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Ladehöhe | 63 cm |
| Leergewicht | ca. 361 kg |
| Nutzlast | ca. 1639 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Außenmaß | ca. 1640 x 4480 mm |
| Bodenplatte | Holz, Siebdruckplatte, rutschhemmend |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 12 Stück, 200 daN |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Eckrungen | Abnehmbar |
| Besondere Merkmale | – Stahlrahmen, feuerverzinkt |
| – Bordwandverschlüsse aufgesetzt | |
| – Inklusive Fahrzeugpapiere | |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 3015 GD ist ein robustes Modell mit einer Ladefläche von 150×300 cm und einem zulässigen Gesamtgewicht von 2,0 Tonnen. Mit einem feuerverzinkten Stahlrahmen und klappbaren sowie abnehmbaren Aluminium-Bordwänden bietet der Anhänger Flexibilität und Sicherheit beim Transport. Dank der 12 Verzurrösen (200 daN) wird die Ladung zuverlässig gesichert. Die Gummifederachse sorgt für eine wartungsfreie Nutzung, während das Automatik-Stützrad und die Rückfahrautomatik die Bedienung vereinfachen. Eine 100 km/h Zulassung ist als Zubehör erhältlich. Ideal für den intensiven Einsatz in verschiedenen Bereichen.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







