Eduard Heckkipper 160x311cm 2,7t | E+Hand Pumpe | Hochplane 160cm-Neu
2.782,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Dieser Eduard Heckkipper ist für schwerere Lasten ausgelegt, mit einer maximalen Nutzlast von 2.029 kg und einem Gesamtgewicht von 2.700 kg. Er ist mit einer E-Hydraulikpumpe sowie einer Not-Handpumpe ausgestattet und eignet sich hervorragend für den Transport von größeren und schwereren Materialien.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1600 mm x 3110 mm |
| Außenmaße | ca. 1660 mm x 4590 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 671 kg |
| Nutzlast | ca. 2029 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2700 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „3116 GD“ |
| Pumpe | E-Hydraulikpumpe + Not-Handpumpe |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Verzurrösen | 12 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 2 Achsen, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







