Eduard Heckkipper 160x311cm 2,0t | E+Hand Pumpe | Gitter 70cm-Neu
2.707,60 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Der Eduard Heckkipper mit einer Gitteraufsatzhöhe von 70 cm ist eine großartige Option für diejenigen, die mehr Volumen benötigen. Mit einer Nutzlast von 1.388 kg und einer robusten Ausstattung eignet sich dieser Kipper für anspruchsvollere Aufgaben.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1600 mm x 3110 mm |
| Außenmaße | ca. 1660 mm x 4590 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 612 kg |
| Nutzlast | ca. 1388 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „3116 GD“ |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Gitteraufsatz | Stahlgitter, 700 mm, pendelbar |
| Verzurrösen | 12 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 1 Achse, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







