Eduard Heckkipper 150x256cm 2,0t | E+Hand Pumpe | BWA 30-Neu
2.436,00 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Dieser Eduard Heckkipper bietet eine praktische Kombination aus E-Hydraulik- und Handpumpe, ideal für mittelgroße Transportaufgaben. Mit einer Nutzlast von 1.388 kg ist er vielseitig einsetzbar und besonders robust.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2560 mm |
| Außenmaße | ca. 1560 mm x 3840 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 612 kg |
| Nutzlast | ca. 1388 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „2615 GD“ |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Bordwandaufsatz | Aluminium, 300 mm, pendelbar |
| Verzurrösen | 10 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 2 Achsen, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







