Eduard Heckkipper 150x256cm 1,8t | E+Hand Pumpe-Neu
1.908,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Der Eduard Heckkipper bietet eine gute Lösung für leichte bis mittlere Transporte. Mit einer Nutzlast von 1.454 kg und einer Hand- sowie Elektropumpe ist er sowohl effizient als auch vielseitig. Ideal für kleinere Bau- oder Landwirtschaftsaufgaben.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2560 mm |
| Außenmaße | ca. 1560 mm x 3835 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 346 kg |
| Nutzlast | ca. 1454 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1800 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „2615 GE“ |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Notpumpe | Handpumpe zusätzlich |
| Verzurrösen | 10 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | Gummifederachse |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







