Eduard Heckkipper 150x256cm 1,5t | E+Hand Pumpe | Hochplane 160cm-Neu
2.269,60 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Dieser Eduard Heckkipper bietet eine Kombination aus einer Elektropumpe und einer Handpumpe für die flexible Bedienung. Ausgestattet mit einer Hochplane von 160 cm ist dieser Anhänger perfekt für den Transport von Materialien mit einer maximalen Nutzlast von 1.154 kg.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2560 mm |
| Außenmaße | ca. 1560 mm x 3835 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 346 kg |
| Nutzlast | ca. 1154 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1500 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „2615 GE“ |
| Pumpe | E-Hydraulikpumpe + Not-Handpumpe |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Verzurrösen | 10 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 1 Achse, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







