Deckelanhänger „CROSSLINE“ 125x250cm 1300kg | Höhe 65cm | Typ 4.13-Neu
2.944,24 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Laderaum Maße:
- Breite: 125 cm
- Länge: 250 cm
- Höhe: 65 cm
Leergewicht: ca. 240 kg
Nutzlast: ca. 1.060 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
Produktbeschreibung:
Der Deckelanhänger „CROSSLINE“ Typ 4.13 ist ein hochwertiger Aluminium-Anhänger, der mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 1.300 kg und einer Nutzlast von 1.060 kg überzeugt. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Ausstattungsmerkmalen ist dieser Anhänger ideal für anspruchsvolle Transportaufgaben. Er wird mit einer 10-jährigen Garantie geliefert und bietet ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Technische Merkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Typ | Deckelanhänger „CROSSLINE“ Typ 4.13 |
| Laderaum Maße | 125 x 250 x 65 cm |
| Leergewicht | ca. 240 kg |
| Nutzlast | ca. 1.060 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Garantie | 10 Jahre |
| Bereifung | 215/65 R16 auf schwarzen Alufelgen |
| Fahrwerk | 1 Achse, mit Radstoßdämpfer für 100 km/h |
| Heckstützen | 2 Stützräder am Heck montiert |
| Verstärkungen | 3-seitige Zurrgalerie in V2A Edelstahl |
| Heckverriegelung | Sehr stabile Verriegelung aus V2A Edelstahl |
| Bordwandmaterial | Doppeltwandige eloxierte Aluminium-Bordwand (30 mm) |
| Bodenplatte | Siebdruckboden aus wasserfest verleimtem Birkenholz |
| Zusätzliche Ausstattung | – Abnehmbare Heckklappe – Vollaluboden (optional) – TÜV Einzelabnahme |
Weitere Ausstattung:
- Gummifederachse mit Einzelradfederung (wartungsfrei)
- Staubox auf der Deichsel montiert
- 12 Volt Elektrik mit 13-poligem Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr (Hersteller: ALKO)
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







