Deckelanhänger 125x250cm Höhe: 95cm 1300kg | Typ 4.13-Neu
2.464,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Laderaum Maße:
- Breite: 125 cm
- Länge: 250 cm
- Höhe: 95 cm
Leergewicht: ca. 240 kg
Nutzlast: ca. 1.060 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
Produktbeschreibung:
Der Deckelanhänger Typ 4.13 ist ein leichter Aluminium-Anhänger mit einem praktischen Deckel, der den Laderaum schützt. Mit einer robusten Bauweise und einer Nutzlast von 1.060 kg ist dieser Anhänger ideal für den sicheren Transport von Gütern. Der Deckel lässt sich leicht öffnen und bietet einen einfachen Zugang zum Laderaum.
Technische Merkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Typ | Deckelanhänger „Typ 4.13“ |
| Laderaum Maße | 125 x 250 x 95 cm |
| Leergewicht | ca. 240 kg |
| Nutzlast | ca. 1.060 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Garantie | 10 Jahre |
| Bereifung | 195/70 R14, gewuchtet, mit 100 km/h Zulassung |
| Fahrwerk | 1 Achse mit Gummifederachse, wartungsfrei |
| Verstärkungen | 4-seitige Zurrgalerie auf dem Deckel |
| Deckel | Vollaluminium, mit 8 mm V2A Verschraubung |
| Scharniere und Verschlüsse | V2A Edelstahl, mit Diskus-Schloss und Gasfedern |
Weitere Ausstattung:
- Abnehmbare Heckklappe
- Holzbodenplatte (15 mm Siebdruckboden aus wasserfest verleimtem Birkenholz)
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr (Hersteller ALKO)
- 12 Volt Elektrik mit 13-poligem Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Stabiler V2A-Deckelverschluss
- Gummifederachse mit Einzelradfederung
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







