Debon Heckkipper 155x305cm 2,0t | E-Pumpe | BWA-Neu
2.278,00 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Ein größerer Heckkipper von Debon mit zwei Achsen, Aluminium-Bordwandaufsatz und einem stärkeren Ladevolumen. Perfekt geeignet für mittlere bis schwere Transporte.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1550 mm x 3050 mm |
| Außenmaße | ca. 1670 mm x 4410 mm |
| Ladehöhe | ca. 720 mm |
| Leergewicht | ca. 530 kg |
| Nutzlast | ca. 1470 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Hersteller | Debon |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper mit E-Hydraulikpumpe |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Bordwandaufsatz | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Verzurrösen | 6 Stück im Ladeboden |
| Zusätzliche Ausstattung | H-Gestell (montiert/abnehmbar), Keile + Halter |
| Bodenplatte | Verzinktes Stahlblech auf Siebdruckplatte |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Deichsel | V-Deichsel mit abschließbarer Zugkugelkupplung |
| Beleuchtung | Nebelleuchte und Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- 2 Jahre Werksgarantie.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
- Lieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







