Debon Heckkipper 150x250cm 1,3t | E-Pumpe | BWA-Neu
1.978,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Ein vielseitiger und kompakter Heckkipper von Debon mit zusätzlichem Aluminium-Bordwandaufsatz. Ideal für den Einsatz bei kleineren Transportaufgaben mit gesteigerter Ladekapazität.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2500 mm |
| Außenmaße | ca. 1670 mm x 3830 mm |
| Ladehöhe | ca. 700 mm |
| Leergewicht | ca. 450 kg |
| Nutzlast | ca. 850 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1300 kg |
| Hersteller | Debon |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper mit E-Hydraulikpumpe |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Bordwandaufsatz | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Verzurrösen | 6 Stück im Ladeboden |
| Zusätzliche Ausstattung | H-Gestell (montiert/abnehmbar), Keile + Halter |
| Bodenplatte | Verzinktes Stahlblech auf Siebdruckplatte |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Deichsel | V-Deichsel mit abschließbarer Zugkugelkupplung |
| Beleuchtung | Nebelleuchte und Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Fahrzeugpapiere inklusive.
- Lieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







