Cheval Liberte Pferdeanhänger MAXI 2 | schwarz-Neu
7.748,00 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaummaße | Breite: 181 cm, Länge: 378 cm, Höhe: 230 cm |
| Außenmaße | 2290 mm x 5030 mm x 2680 mm |
| Gesamthöhe | 268 cm |
| Leergewicht | ca. 970 kg |
| Nutzlast | ca. 1630 kg (variiert je nach Ausstattung) |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Modell | MAXI 2 |
| Farbe | Schwarz |
| Pferdekapazität | 2 |
| Sattelkammer | Ja |
| Frontausstieg | Ja |
| Heckklappe | Rampen-/Türsystem |
| Bodenplatte | Aluminium |
| Bordwandmaterial | Aluminium, Polyester |
| Fenster | 4 Schiebefenster |
| Brust- und Schweifriegel | Höhenverstellbar und gepolstert |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Reserverad | Ja, mit Halter |
| Achsen-System | Pullmann 2, Schraubfederfahrwerk, Einzelradaufhängung |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Dritte Bremsleuchte, Innenleuchte, Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Besonderheiten:
- Polyesterdach und Bug (aerodynamisch)
- Heckklappe aus Aluminium, dreh- und schwenkbar mit Gummibelag
- Frontausstieg mit Klappe oben und Schiebefenster
- Sattelkammer verschließbar
- Ausstellklappe mit Schiebefenster
- Planenrollo (luft- und lichtdurchlässig)
- Radstoßdämpfer inkl. 100 km/h Zulassung
- Teleskoptrennwand (schräg verstellbar)
- Panikentriegelung
- Trittschutz und Polsterung vorne
Fahrwerk:
- Knott Pullman 2 Fahrwerk, Einzelradaufhängung
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







