Cheval Liberte Pferdeanhänger GOLD One 1,5er | Pullman-Fahrwerk | grau-Neu
3.718,00 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaummaße | Breite: 140 cm, Länge: 318 cm, Höhe: 230 cm |
| Außenmaße | 1840 mm x 4520 mm x 2700 mm |
| Gesamthöhe | 270 cm |
| Leergewicht | ca. 686 kg |
| Nutzlast | ca. 915 kg (variiert je nach Ausstattung) |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1600 kg |
| Modell | Gold One |
| Farbe | Grau |
| Pferdekapazität | 1,5 |
| Sattelkammer | Nein |
| Frontausstieg | Nein |
| Heckklappe | Rampen-/Türsystem |
| Bodenplatte | Aluminium |
| Bordwandmaterial | Aluminium |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Achsen-System | Einzelradaufhängung, Pullman 2 Fahrwerk |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelschlussleuchte |
Besonderheiten:
- Polyesterdach und Bug (aerodynamisch)
- Heckklappe aus Aluminium, dreh- und schwenkbar mit Gummibelag
- Planenrollo (luft- und lichtdurchlässig)
- Innenbeleuchtung mit Schalter
- Reserverad mit Halterung und Abdeckung
- Panikentriegelung, Seitentür verschließbar
- Radstoßdämpfer inkl. 100 km/h Zulassung
Fahrwerk:
- Knott Gummifederachse, V-Deichsel, Automatik-Schwerlaststützrad
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







