Anhänger mit Plane 150x350cm 2600kg | Typ 8.26 | Hochplane 180cm – Grün-Neu
3.307,72 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Farbe: Grün
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 350 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 430 kg |
| Nutzlast | ca. 2170 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ 8.26 |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Auflaufbremse |
| Bereifung | 195/70 R14, gewuchtet |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 18 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Ja |
| Hochplane | 180 cm, aufrollbar |
Beschreibung
Der Anhänger Typ 8.26 mit Hochplane 180 cm in Grün ist der perfekte Anhänger für den professionellen Einsatz. Mit einer Nutzlast von 2170 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 2600 kg ist dieser Anhänger für den Transport von schweren Lasten bestens geeignet. Besondere Merkmale sind:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelwandige Alu-Bordwände (30 mm, eloxiert)
- Ladungssicherungssystem aus V2A Edelstahl
- Stabile Heckklappenverschlüsse aus Edelstahl
- 3-seitige Zurrgalerie für flexible Ladungssicherung
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr von ALKO
- Rutschfeste Holzbodenplatte (Birkenholz, wasserfest verleimt)
Dieser Anhänger vereint hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit mit einer hochwertigen Verarbeitung, ideal für den täglichen Einsatz.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







