Anhänger mit Plane 150x300cm 2600kg | Typ 7.26 | Hochplane 180cm – Blau-Neu
2.847,52 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Farbe: Blau
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 410 kg |
| Nutzlast | ca. 2190 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ 7.26 |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Auflaufbremse |
| Bereifung | 195/70 R14, gewuchtet |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 18 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Ja |
| Hochplane | 180 cm, aufrollbar |
Beschreibung
Der Anhänger Typ 7.26 in Blau bietet eine hohe Nutzlast von 2190 kg und ein zulässiges Gesamtgewicht von 2600 kg. Er ist für den professionellen Einsatz ideal geeignet, besonders durch die robuste Bauweise und die langlebigen Materialien. Zu den besonderen Merkmalen gehören:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelwandige Alu-Bordwände (30 mm, eloxiert)
- Ladungssicherungssystem aus V2A Edelstahl
- Stabile Heckklappenverschlüsse aus Edelstahl
- 3-seitige Zurrgalerie für flexible Ladungssicherung
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr von ALKO
- Rutschfeste Siebdruckbodenplatte aus Birkenholz
Dieser Anhänger überzeugt durch hohe Stabilität, Langlebigkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten, ideal für den sicheren Transport von Materialien und Waren.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







