Anhänger mit Plane 150x300cm 1300kg | Typ 7.13 | Hochplane 160cm – Gelb-Neu
2.479,36 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Anhänger mit Plane Typ 7.13 in Gelb bietet dieselben Spezifikationen wie der anthrazitfarbene Anhänger, jedoch in einer anderen Farbe. Er ist mit einer robusten Hochplane (160 cm) ausgestattet und eignet sich hervorragend für den Transport von unterschiedlichsten Gütern bei maximaler Sicherheit.
Eigenschaften:
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Maße (B x L x H) | 150 x 300 x 160 cm |
| Leergewicht | ca. 280 kg |
| Nutzlast | ca. 1.020 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 30 mm doppelwandig |
| Ladungssicherungssystem | V2A Edelstahl |
| Heckklappenverschlüsse | Sehr stabil, aus V2A Edelstahl |
| Bodenplatte | Siebdruckplatte, 18 mm, wasserfest verleimt |
| Hochplane | 160 cm, Profi-Bauweise, vorne und hinten zu öffnen |
| Achse | Gummifederachse, wartungsfrei, feuerverzinkt |
| Bereifung | 195/70 R14, 100 km/h Zulassung |
| Elektrik | 12 Volt, 13-poliger Stecker, Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad | Ja |
| Farbe | Gelb |
| Garantie | 10 Jahre |
| Zusätzliche Ausstattung | Weitere Optionen gegen Aufpreis verfügbar |
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







