Anhänger mit Plane 150x300cm 1300kg | Typ 7.13 | Hochplane 160cm – Blau-Neu
2.479,36 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Laderaum Maße:
- Breite: 150 cm
- Länge: 300 cm
- Höhe: 160 cm
Leergewicht: ca. 280 kg
Nutzlast: ca. 1.020 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
Produktbeschreibung:
Der Anhänger Typ 7.13 in Blau mit einer stabilen Hochplane (160 cm) ist die perfekte Lösung für den sicheren Transport von verschiedenen Gütern. Mit einer großzügigen Ladefläche von 150 x 300 cm und einer Nutzlast von 1.020 kg, sowie einer 10-jährigen Garantie, bietet dieser Anhänger außergewöhnliche Vielseitigkeit und Langlebigkeit für alle Anforderungen.
Technische Merkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Typ | Anhänger mit Plane „Typ 7.13“ |
| Laderaum Maße | 150 x 300 x 160 cm |
| Leergewicht | ca. 280 kg |
| Nutzlast | ca. 1.020 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Garantie | 10 Jahre |
| Bereifung | 195/70 R14, gewuchtet mit 100 km/h Zulassung |
| Fahrwerk | 1 Achse, mit Radstoßdämpfer für 100 km/h |
| Heckstützen | Als Zubehör erhältlich |
| Verstärkungen | 3-seitige Zurrgalerie in V2A Edelstahl |
| Heckverriegelung | Sehr stabile Verriegelung aus V2A Edelstahl |
| Bordwandmaterial | Doppeltwandige eloxierte Aluminium-Bordwand (30 mm) |
| Bodenplatte | Siebdruckboden aus wasserfest verleimtem Birkenholz |
| Zusätzliche Ausstattung | – Hochplane (160 cm), vorne und hinten zu öffnen – Abnehmbare Heckklappe |
Weitere Ausstattung:
- Holzbodenplatte (18 mm) aus wasserfest verleimtem Birkenholz
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr (Hersteller: ALKO)
- 12 Volt Elektrik mit 13-poligem Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Stahlblechkotflügel mit 8 mm Edelstahlschrauben verschraubt
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







