Anhänger mit Plane 150x300cm 1300kg | Typ 7.13 | Hochplane 160cm – Anthrazit-Neu
2.479,36 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Anhänger mit Plane Typ 7.13 in Anthrazit ist ein leichter Aluminiumanhänger mit einer Hochplane von 160 cm. Er bietet eine hohe Ladefläche (150 x 300 cm) und eine Nutzlast von ca. 1.020 kg. Der Anhänger ist mit einer robusten Aluminium- und Edelstahlkonstruktion ausgestattet und bietet 10 Jahre Garantie.
Eigenschaften:
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Maße (B x L x H) | 150 x 300 x 160 cm |
| Leergewicht | ca. 280 kg |
| Nutzlast | ca. 1.020 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 30 mm doppelwandig |
| Ladungssicherungssystem | V2A Edelstahl |
| Heckklappenverschlüsse | Sehr stabil, aus V2A Edelstahl |
| Bodenplatte | Siebdruckplatte, 18 mm, wasserfest verleimt |
| Hochplane | 160 cm, Profi-Bauweise, vorne und hinten zu öffnen |
| Achse | Gummifederachse, wartungsfrei, feuerverzinkt |
| Bereifung | 195/70 R14, 100 km/h Zulassung |
| Elektrik | 12 Volt, 13-poliger Stecker, Rückfahrscheinwerfer |
| Stützrad | Ja |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 10 Jahre |
| Zusätzliche Ausstattung | Weitere Optionen gegen Aufpreis verfügbar |
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







