Anhänger mit Plane 150x300cm 1300kg | Typ 7.13 | Hochplane 160cm – Anthrazit-Neu
2.479,36 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Laderaum Maße :
- Breite : 150 cm
- Länge : 300 cm
- Höhe : 160 cm
Leergewicht : ca. 280 kg
Nutzlast : ca. 1.020 kg
Zulässiges Gesamtgewicht : 1.300 kg
Produktbeschreibung :
Der Anhänger mit Plane bietet mit seinem großzügigen Laderaum von 150 x 300 cm eine exzellente Lösung für den Transport von größeren Gütern. Der Anhänger ist mit einer Hochplane von 160 cm ausgestattet, die sowohl vorne als auch hinten geöffnet werden kann, was den Zugang zum Ladebereich erheblich vereinfacht.
Technische Merkmale :
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Modell | „Typ 7.13“ |
| Laderaum Maße | 150 x 300 x 160 cm |
| Leergewicht | ca. 280 kg |
| Nutzlast | ca. 1.020 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Bereifung | 195/70 R14 gewuchtet mit 100 km/h Zulassung |
| Boden | 18 mm Siebdruckplatte aus wasserfest verleimtem Birkenholz |
| Bordwandmaterial | Doppelwandige Alu-Bordwand, 30 mm dick, eloxiert |
| Bordwandbefestigung | Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl |
| Aufhängung | Gummifederachse mit Stoßdämpfern (100 km/h Zulassung) |
Weitere Merkmale :
- Heckklappe leicht abnehmbar
- Achse und Zugrohr feuerverzinkt (Hersteller ALKO)
- Radstoßdämpfer mit 100 km/h Zulassung
- 12 Volt Elektrik, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer
Besonderheiten des „Typ 7.13“ :
- Hochplane in Profi-Bauweise, von vorn und hinten zu öffnen
- Zurrgalerie / Reling für zusätzliche Sicherung der Ladung
- Zusätzliches Zubehör gegen Aufpreis erhältlich, z.B. Aluminium-Boden oder Staubox
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







