‚-Anhänger 150x300cm 2,0t | Typ 7.20 Hobby | Hochplane 180 cm | Angebot |-Neu
2.454,92 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 410 kg |
| Nutzlast | ca. 1.590 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bodenplatte | 15 mm Holz Siebdruckplatte, rutschfest, wasserfest verleimt |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelwandige eloxierte Alu-Bordwand 30mm
- Bordwand mit Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse
- Vierseitige Zurrgalerie / Reling auf Deckel
- 2x M16 Gewindespannanker / stabile Gewindestangen am Heck
Weitere Ausstattung:
- Leicht abnehmbare Heckklappe
- Kunststoffkotflügel mit Edelstahlschrauben verschraubt
- Achse und Zugrohr komplett feuerverzinkt (Hersteller ALKO)
- 185/70 R13 Bereifung (gewuchtet, 100 km/h fähig)
- 12 Volt Elektrik, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer
- Hochplane 180 cm, grau
- Hakensatz montiert (feuerverzinkt, auch zur Netzbefestigung)
- Gestell einfach abnehmbar
Zubehör (gegen Aufpreis erhältlich):
- Flachplane
- Hochplane (180 cm Hobby grau)
- Heckstützen
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







