‚-Anhänger 150x300cm 2,0t | Typ 7.20 Hobby | Hochplane 180 cm | Angebot-Neu
2.292,68 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Modell: 7.20
Farbe: Grau
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 410 kg |
| Nutzlast | ca. 1590 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ 7.20 |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Auflaufbremse |
| Bereifung | 185/70 R13, gewuchtet |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 15 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Ja |
| Hochplane | 180 cm, grau |
Beschreibung
Der Anhänger Typ 7.20 Hobby bietet mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 2000 kg und einer Nutzlast von 1590 kg eine höhere Tragfähigkeit als der Typ 7.13. Er ist mit einer 180 cm hohen Hochplane ausgestattet und eignet sich hervorragend für den Transport von schweren Lasten. Zu den herausragenden Merkmalen gehören:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelt eloxierte Aluminium-Bordwände (30 mm)
- Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Stabile Heckklappenverschlüsse
- Vierseitige Zurrgalerie für flexible Ladungssicherung
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr von ALKO
- Rutschfeste Siebdruckbodenplatte aus Birkenholz
Dieser Anhänger ist besonders für den gewerblichen Gebrauch geeignet und bietet durch seine zweiachsige Bauweise und die hohe Nutzlast eine große Stabilität und Vielseitigkeit.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







