Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum (B x L x H) | 125 x 200 x 44 cm |
| Leergewicht | ca. 170 kg |
| Nutzlast | ca. 580 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Stützrad | Ja |
| Heckstützen | Als Zubehör erhältlich |
| Bremse | Ungebremst |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 1 |
| Bodenplatte | 15 mm Siebdruck-Birkenholz |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Sonderausstattung | Aluminium-Bodenplatte, Flach- oder Hochplane gegen Aufpreis möglich |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie
- Doppelte eloxierte Alu-Bordwände (30 mm)
- Bordwände mit Ladungssicherungssystem (V2A Edelstahl)
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse (V2A Edelstahl)
- Komplett verschraubte Bordwände aus 8 mm V2A Edelstahl
- Dreiseitige Zurrgalerie
- M16 Gewindespannanker mit stabilen Gewindestangen am Heck
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2
- Weitere Zubehörteile gegen Aufpreis erhältlich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







