Beschreibung
Beschreibung
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 105 cm |
| Laderaum Länge | 150 cm |
| Laderaum Höhe | 44 cm |
| Leergewicht | ca. 120 kg |
| Nutzlast | ca. 630 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Bremse | Ungebremst |
| Achsenanzahl | 1 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bodenplatte | 12 mm Holz Siebdruckplatte |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Feuerverzinkung | Ja |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelwandige eloxierte Alu-Bordwand 30 mm
- Bordwand mit Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse aus V2A Edelstahl
- Dreiseitige Zurrgalerie / Reling
- 2x M16 Gewindespannanker am Heck
Weitere Ausstattung:
- Stützrad (gegen Aufpreis erhältlich)
- Heckstützen (gegen Aufpreis erhältlich)
- Heckklappe leicht abnehmbar
- 185/70 R13 Bereifung gewuchtet, 100 km/h fähig
- Achse und Zugrohr feuerverzinkt (Hersteller ALKO)
- 12 Volt Elektrik, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







