Ifor Williams Baumaschinenanhänger GH1054 163×305 3,5t | Rampe-Neu
3.770,00 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Laderaum Breite | 161 cm |
| Laderaum Länge | 305 cm |
| Laderaum Höhe | 25 cm |
| Leergewicht ca. | 648 kg |
| Nutzlast ca. | 2852 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Lademaß | ca. 1630 mm x 3050 mm |
| Außenmaße | ca. 2090 mm x 5009 mm |
| Hersteller | Ifor Williams |
| Rampenart | Auffahrrampe |
| Stützrad | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Blattfedern |
| Bordwandmaterial | Stahl |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
Beschreibung
Der „Ifor Williams Baumaschinenanhänger GH1054 163×305 3,5t“ mit Auffahrrampe aus Stahl ist ideal für den Transport von Baumaschinen und anderen schweren Lasten. Mit einer Nutzlast von 2852 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3500 kg bietet dieser Anhänger hervorragende Transportmöglichkeiten.
Besonderheiten
- Bieberschwanzheck (13° Ladewinkel)
- Geschweißter Stahlrahmen
- Verzinkte Stahlbordwände
- Begehbare Stahlkotflügel
- Baggerlöffelablage
- 10 Verzurrösen auf der Bordwand
- Inklusive Fahrzeugpapiere
Weitere Ausstattung
- Bodenplatte: Beschichteter Holzboden
- Abnehmbare Steckerzuleitung ab Bugwand
- Keile + Halter
Fahrwerk
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung (abschließbar)
- Schwerlaststützrad
Elektrik
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Lieferung
Bundesweite Lieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







