Ifor Williams Baumaschinenanhänger GX105 157×303 2,7t | Auffahrrampe | Gitter-Neu
3.634,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 157 cm |
| Laderaum Länge | 303 cm |
| Laderaum Höhe | 27 cm |
| Leergewicht ca. | 696 kg |
| Nutzlast ca. | 2040 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2700 kg |
| Außenmaße (L x B x H) | ca. 2100 x 5050 x 1650 mm |
| Lademaß (L x B) | ca. 1570 x 3030 mm |
Beschreibung:
Der Ifor Williams Baumaschinenanhänger GX105 157×303 2,7t mit Gitteraufsatz und Auffahrrampe eignet sich für den Transport von Baumaschinen und bietet hohe Flexibilität und Stabilität. Der Gitteraufsatz (800 mm hoch, montierbar und abnehmbar) ermöglicht die sichere Ladungssicherung und schützt vor ungewolltem Herausfallen.
Besonderheiten:
- Baumaschinenanhänger „GX“
- Stahlrahmen
- Verzinkte Stahlbordwände
- Gitteraufsatz (800 mm, montierbar/abnehmbar)
- Aluriffelblech auf Seitenteilen, begehbar
- Baggerlöffelablage
- Reserverad und Halter
- Auffahrrampe (Stahl, durchgehend)
- 4 versenkte Plattenanker im Ladeboden
- 6 Verzurrösen (seitlich in der Bordwand eingelassen)
- Fahrzeugpapiere inklusive
Weitere Ausstattung:
- Bodenplatte: Beschichteter Holzboden
- Steckerzuleitung ab Bugwand abnehmbar
- Keile + Halter
Fahrwerk:
- Blattfedern
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung (abschließbar)
- Schwerlaststützrad
Elektrik:
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Weitere Informationen:
- Rampenart: Durchgehende Rampe
- Stützrad: Ja
- Bremse: Auflaufbremse
- Feuerverzinkung: Ja
- Rückfahrautomatik: Ja
- Achsenanzahl: 2
- Achsen-System: Blattfedern
- Bodenplatte: Holz, beidseitig Phenolbeschichtet
- Bordwandmaterial: Stahl
- Elektrischer Anschluss: 13-poliger Stecker
- Beleuchtung: Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten
- Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







