Temared Baumaschinenanhänger Builder 183x400cm 3,5t | Rampe-Neu
3.114,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 183 cm |
| Laderaum Länge | 400 cm |
| Laderaum Höhe | 25 cm |
| Leergewicht ca. | 736 kg |
| Nutzlast ca. | 2760 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Außenmaße (L x B x H) | ca. 2430 x 6070 x 1650 mm |
| Lademaß (L x B) | ca. 1830 x 4000 mm |
Beschreibung:
Der Temared Baumaschinenanhänger Builder 183x400cm 3,5t bietet großzügige Transportmöglichkeiten für schwere Baumaschinen. Der Anhänger ist mit robusten Stahlrahmen und Stahlbordwänden ausgestattet und eignet sich bestens für den professionellen Einsatz.
Besonderheiten:
- Baumaschinenanhänger „Builder“
- Geschweißter Stahlrahmen
- Stahlbordwände (250 mm)
- Begehbare Seitenteile
- Baggerlöffelablage
- Auffahrrampe mit Rampenstütze
- 8 Verzurrösen im Ladeboden
- Fahrzeugpapiere inklusive
Weitere Ausstattung:
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
Fahrwerk:
- Gummifederachse
- V-Deichsel mit Zugkugelkupplung
- Automatikschwerlast-Stützrad
Elektrik:
- 12 Volt
- 13-poliger Stecker
- Nebelleuchte
- Begrenzungsleuchten
Weitere Informationen:
- Rampenart: Durchgehende Rampe
- Stützrad: Ja
- Bremse: Auflaufbremse
- Feuerverzinkung: Ja
- Rückfahrautomatik: Ja
- Achsenanzahl: 2
- Bordwandmaterial: Stahl
- Elektrischer Anschluss: 13-poliger Stecker
- Beleuchtung: Nebelleuchte
- Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







