Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load 161×305 3,5t | Einzelrampen-Neu
3.317,60 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 161 cm |
| Laderaum Länge | 305 cm |
| Laderaum Höhe | 29 cm |
| Leergewicht | ca. 631 kg |
| Nutzlast | ca. 2869 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Hersteller | Variant |
| Lademaß (ca.) | 1610 mm x 3050 mm |
| Außenmaße (ca.) | 2075 mm x 4820 mm |
| Nutzlast (variiert je nach Ausstattung) | ca. 2869 kg |
Produktbeschreibung
Der Variant Baumaschinenanhänger Maxi Load bietet eine stabile Konstruktion mit einem verzinkten Gitterrohrrahmen und robusten Stahlbordwänden. Die begehbaren Aluriffelblech-Kotflügel und die integrierte Trittstufe sorgen für eine hohe Nutzerfreundlichkeit. Der Anhänger ist mit einem niedrigen Auffahrwinkel ausgestattet, was das Beladen erleichtert. Durch die verschiebbaren Einzelrampen ist er flexibel einsetzbar.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
- Bodenplatte: Holzboden
- Keile + Halter
- Fahrwerk: Blattfedern, V-Deichsel mit Zugkugelkupplung, Schwerlaststützrad
- Elektrik: 12 Volt, 13-poliger Stecker, Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten
- Feuerverzinkung: Ja
- Rückfahrautomatik: Ja
Weitere Details:
- Rampenart: Einzelne Rampen
- Bremse: Auflaufbremse
- Achsenanzahl: 2
- Achsen-System: Blattfedern
- Elektrischer Anschluss: 13-poliger Stecker
- Beleuchtung: Nebelleuchte
Hinweis: Dieser Anhänger wird bei namhaften europäischen Herstellern gefertigt. Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







