Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Laderaum Breite | 162 cm |
| Laderaum Länge | 272 cm |
| Laderaum Höhe | 10 cm |
| Leergewicht | ca. 375 kg |
| Nutzlast | ca. 925 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1300 kg |
| Bodenplatte | Holzboden |
| Bordwände | Aluminium (100 mm eloxiert) |
| Absenkmechanismus | Ladefläche hydraulisch absenkbar (Handpumpe) |
| Radstoßdämpfer | Ja, inkl. 100 km/h Zulassung |
| Zurrösen | 12 Stück (4 am äußeren Rahmen, 8 im Ladeboden) |
| Staubox | Verschließbar, vorne |
| Fahrwerk | Gummifederachse, V-Deichsel mit Zugkugelkupplung, Stützrad |
| Elektrik | 12 Volt, 13-poliger Stecker, Seitenleuchten, Begrenzungsleuchten |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Ladefläche Kippbar | Absenkbar |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| TÜV und Fahrzeugpapiere | Inklusive Fahrzeugpapiere |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
| Besonderheiten | Ideal für den Transport von Motorrädern (1-2 Motorräder) |
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







