Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Laderaum Breite | 172 cm |
| Laderaum Länge | 302 cm |
| Laderaum Höhe | 10 cm |
| Leergewicht | ca. 430 kg |
| Nutzlast | ca. 1070 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1500 kg |
| Bodenplatte | Holzboden |
| Bordwände | Aluminium (100 mm eloxiert) |
| Absenkmechanismus | Ladefläche hydraulisch absenkbar (Handpumpe) |
| Radstoßdämpfer | Ja, inkl. 100 km/h Zulassung |
| Zurrösen | 12 Stück (4 am äußeren Rahmen, 8 im Ladeboden) |
| Staubox | Verschließbar, vorne |
| Fahrwerk | Gummifederachse, V-Deichsel mit Zugkugelkupplung, Stützrad |
| Elektrik | 12 Volt, 13-poliger Stecker, Seitenleuchten, Begrenzungsleuchten |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Ladefläche Kippbar | Absenkbar |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| TÜV und Fahrzeugpapiere | Inklusive Fahrzeugpapiere |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
| Besonderheiten | Geeignet für den Transport von 1-2 Motorrädern |
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







