Eduard Hochlader Anhänger 4018 GD | 180×406 cm | 3,5t-Neu
2.371,20 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 180 cm |
| Laderaum Länge | 406 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Ladehöhe | 63 cm |
| Leergewicht | ca. 589 kg |
| Nutzlast | ca. 2911 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Außenmaß | ca. 1860 x 5590 mm |
| Bodenplatte | Siebdruckplatte (rutschhemmend) |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 16 Zurrösen (800 daN) |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Eckrungen | Abnehmbar |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 4018 GD ist ein robuster Anhänger mit einem Lademaß von 180×406 cm und einer Nutzlast von 2911 kg bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 3500 kg. Er eignet sich hervorragend für größere Lasten und vielseitige Transportbedürfnisse. Der Anhänger ist mit einer rutschhemmenden Siebdruckplatte ausgestattet, die für sicheren Halt sorgt. Die Bordwände aus Aluminium sind klapp- und abnehmbar, und es gibt insgesamt 16 Zurrösen zur optimalen Ladungssicherung. Der Anhänger hat ein Automatik-Stützrad und eine Rückfahrautomatik für einfaches Handling.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







