Variant Hochlader Anhänger P3 3018 Comfort | 175×315 cm | 3,0t-Neu
2.386,80 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 175 cm |
| Laderaum Länge | 315 cm |
| Laderaum Höhe | 35 cm |
| Leergewicht | ca. 510 kg |
| Nutzlast | ca. 2490 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Außenmaß | ca. 1810 x 4600 mm |
| Bodenplatte | Multiplex-Holzboden / Holz-Siebdruckplatte |
| Bereifung | 13 Zoll |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Schwerlaststützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 6 Zurrbügel im Bodenrahmenprofil, gummiert |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 350 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Rampenschacht | Vorbereitung für Rampen (optional) |
| Staubox | Ja |
Beschreibung:
Der Variant Hochlader Anhänger P3 3018 Comfort ist ein flexibler Anhänger, der mit einem H-Gestell und einer Staubox ausgestattet ist. Mit einem Lademaß von 175×315 cm und einer Nutzlast von 2490 kg bietet er ausreichend Platz für mittelschwere Transporte. Der Anhänger hat eine Multiplex-Holzbodenplatte, die strapazierfähig und langlebig ist, sowie abnehmbare Aluminium-Bordwände und 6 Zurrbügel zur sicheren Befestigung der Ladung. Der Rampenschacht ermöglicht das Nachrüsten von Rampen, was den Anhänger besonders für den Transport von Fahrzeugen oder anderen großen Gütern nützlich macht. Optional ist eine 100 km/h Zulassung erhältlich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







